Порошенко приказал передать спутниковые снимки места падения Boeing 777 Нидерландам

Автор АТН

Украина передаст полиции Нидерландов и других стран спутниковые снимки места, где упал сбитый пророссийскими террористами Boeing 777. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины со ссылкой его на соответствующее поручение.
“Согласно поручению президента Украины с целью полного и прозрачного расследования теракта 17 июля представителям полиции Нидерландов и правоохранительным органам других стран, граждане которых стали жертвами преступления, а также миссии ОБСЕ будет передано спутниковые снимки места падения самолета Boeing 777, сбитого 17 июля над Украиной”, – говорится в сообщении.
С помощью этих снимков международные эксперты и следователи смогут установить точные места падения обломков самолета, даже тех, к которым пока нет доступа. Или же снимки смогут установить, какие из фрагментов самолетов скрылись с места падения и какие из них боевики могли скрыть. “Украинская сторона готовы и в дальнейшем содействовать максимально прозрачному расследованию обстоятельств трагедии и предоставлять все материалы международной экспертной комиссии, которая проводит расследование”, – говорится в сообщении.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше