Порошенко приказал прокурорам работать лучше

Автор АТН

Президент Петр Порошенко приказал прокурорам лучше выполнять свою работу. Об этом он сказал, выступая перед ними по случают Дня работника прокуратуры (отмечается 1 декабря).
“У общества сегодня серьезные претензии к Генеральной прокуратуре, местным прокуратурам и к медленному реформированию вашей структуры. Я требую повышения эффективности действий прокуратуры. Органы прокуратуры должны находить жесткую оценку фактам злоупотреблений, превышения власти, коррупции, прежде всего среди государственных служащих. Большего внимания требуют законность проведения закупок за государственные средства, незаконные сделки с земельными ресурсами”, – цитирует президента его пресс-служба.
Он отметил, что прокуратура медлит с расследованием резонансных уголовных дел, в том числе о событиях на Майдане, и мало делает, чтобы найти беглых чиновников и их деньги. Кроме того, Порошенко недоволен тем, что на своих должностях остаются прокуроры-коррупционеры.
Также президент предложил ГПУ активнее освещать свою деятельность. “Смело выносите сор из избы и активно рассказывайте обществу о результатах своей работы”, – сказал Порошенко.
Напомним, что сегодня стало известно о новом уголовном деле против бывшего первого вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше