Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь с 18:00

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко приказал силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить боевые действия с 18:00 пятницы. Об этом говорится в заявлении Президента Украины, передает его пресс-служба.
“Исходя из призыва Президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооруженных формирований Донбасса остановить огонь, подписания протокола на заседании трехсторонней контактной группы по имплементации мирного плана Президента Украины, я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прекратить огонь, начиная с 18.00 5 сентября”, – говорится в заявлении.
Порошенко также поручил министру иностранных дел Украины совместно с ОБСЕ обеспечить эффективный международный контроль за соблюдением режима прекращения огня. “Который должен носить исключительно двусторонний характер”, – отмечается в заявлении.
Порошенко рассчитывает, что эти договоренности, включая прекращение огня и освобождение заложников, будут четко придерживаться.
Напомним, сегодня в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах подписала с лидерами так называемых “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики” протокол о прекращении огня сегодня с 18:00.
 
Віддаю наказ начальнику Генерального штабу Збройних Сил України припинити вогонь починаючи з 18.00 5 вересня. pic.twitter.com/zb58uuEbVg
— Петро Порошенко (@poroshenko) 5 сентября 2014

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше