Порошенко призвал Яценюка, Шокина и Сытника на борьбу с коррупцией

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко призвал премьер-министра Арсения Яценюка, генерального прокурора Виктора Шокина и главу Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника не медлить в вопросах борьбы с коррупцией и привлечь к ответственности выявленных коррупционеров. Об этом говорится в письме президента чиновникам.
В письме, в частности, говорится о том, что руководители высокого уровня – глава Государственной службы занятости Ярослав Кашуба и заместитель директора Департамента государственной экспертизы Государственной службы экспертного контроля Украины Сергей Головатый – были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины при получении взяток. Была выявлена причастность к коррупционным действиям председателя Государственной службы экспертного контроля Юрия Терещенко: в ходе проведения обыска по его месту жительства обнаружена часть денежных средств, которые были переданы накануне Головатому в качестве взятки. Однако задержанные чиновники, согласно судебным решениям, вышли на волю и возобновляются на должностях.
“Считаю неприемлемым бездействие правоохранительных органов и руководства правительства. Чиновники, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в совершении коррупционных преступлений, должны освобождаться с должностей или, по меньшей мере, быть отстранены от выполнения должностных обязанностей на время проведения следствия и суда. Жду эффективной и результативной реакции на указанные факты”, – заявил Порошенко.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше