Порошенко прокомментировал идею ФРГ по Донбассу

Автор АТН

Проведение выборов на территории Украины, оккупированной иностранными войсками, невозможно и неприемлемо. Так прокомментировал президент Украины Петр Порошенко заявления посла Германии в Украине Эрнста Райхеля.
“Проведение выборов на оккупированной территории, в присутствии оккупационных иностранных войск является твердо и абсолютно невозможным. Это первая позиция”, – сказал Порошенко на пресс-конференции в четверг, 9 февраля.
Он подчеркнул, что нельзя сравнивать оккупацию востока Украины российской армией и ситуацию в ГДР.
“Одно дело, когда иностранные войска присутствуют с согласия принимающего государства. Можно провести параллели с российской базой в Севастополе – мы много раз проводили выборы, когда российские войска с разрешения Украины присутствовали на базе в Севастополе. И совершенно неприемлемо, когда оккупационные войска попытаются продвинуть проведение выборов под дулами автоматов”, – сказал Порошенко.
Глава государства напомнил, что так называемый референдум в Крыму был незаконен, проводился в присутствии десятков тысяч российских военных. “Так же невозможным мы считаем проведение выборов на Донбассе”, – добавил он.

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше