Порошенко проводит реформы “одной рукой”: Второй отстреливаемся

Автор АТН

 Реформы в Украине хотя и имеют невысокие темпы, и все же набирают обороты. Впрочем, это кропотливая и тяжелая работа, результаты которой станут ощутимыми только через несколько лет.
Это подчеркнул Президент Петр Порошенко на церемонии вручения государственных наград членам семей героев Небесной сотни.
“Реформы начинаются, набирают обороты, но следует понимать, что это кропотливая, тяжелая и нудная работа, результаты которой станут ощутимыми только через несколько лет…Доволен ли я сам этими темпами? Конечно, нет. Не все нам удается делать так стремительно, как ожидают все наши соотечественники; не так быстро, как нам самим хотелось бы. Между “верхами” и “низами”, которые в равной мере хотят реформ, образовалось среднее звено, которое не хочет изменений”, – сказал он.
Глава государства объяснил, что внедрять реформы придетсятолько одной рукой, потому что другой “должны отстреливаться от враждебного соседа”, который стремится не только уничтожить Украину физически, но и истощить экономически.
“Вы же понимаете, что Россия осуществляет агрессию не для того, чтобы отсечь Донбасс, а, чтобы обескровить всю нашу страну! Вот, чтобы построить успешную Украину, нам надо как можно быстрее завершить войну, из-за которой мы теряем темпы перемен. Есть ли у нас ошибки? Вы же знаете, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. На ошибках учимся и становимся сильнее. Мы проведем реформы, разовьем Вооруженные силы и защитим государственность. Как бы не было сложно, какие бы еще испытания не выпали на нашу судьбу, я сделаю все, чтобы большие жертвы, которые за последний год понес наш народ, не приведи Господи, не оказались напрасными. В этом вам присягаю”, – подчеркнул Президент.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше