Порошенко рассказал, что хотел предложить крымской власти в преддверии “референдума”

Автор АТН

Президент Петр Порошенко в своем Facebook рассказал о своем визите в Крыму перед тем, как произошла аннексия. По его словам, здание Верховной Рады полуострова в день голосования было закрыто и оцеплен российскими военными.
“В день, когда должно было состояться псевдо-голосование в ВР Крыма, я решил, что приеду туда. Взял соответствующее заверение от главы ВР и наметил себе провести переговоры с депутатами ВР Крыма, членами президиума, с ее главой и предложить все, к чему они стремились. Мы готовы тогда были проговорить все детали относительно законодательства Украины, Конституции Крыма и обеспечить необходимую защиту интересов людей, даже в их понимании”, – рассказал Порошенко.
Он добавил, что в аэропорту его встретила шеренга военных. Они пытались заблокировать выход из аэропорта. Просили не ехать до здания ВР Крыма, предлагали, чтобы встреча состоялась в каком-то “банно-прачечном комплексе” за пределами Симферополя.”
Однако, по словам Порошенко, он отказался и поехал к зданию ВР.
“Что я увидел: дом ВР Крыма, когда там проходил референдум, был заблокирован. Ни одного человека там не было, и стояло оцепление из российских военнослужащих. По международному законодательству это был вполне четкий акт аннексии. Это не были военные Черноморского флота. Это был перекинут с континента спецназ…” – добавил Порошенко.
 

 

Пам’ятаю, як 28 лютого 2014 року я приїхав в український Крим з твердим наміром змінити ситуацію і з переконанням, що навіть одна людина здатна розвіяти туман кремлівської пропаганди.З тих пір мої наміри не змінилися.Крим – це Україна.Усе робив й робитиму для деокупації півострова.#CrimeaIsUkraine #КримЦеУкраїна
Опубліковано Петром Порошенком 28 лютого 2016 р.

 
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше