Порошенко надеется на успешный диалог с Путиным, но не исключает, что переговоры будут сложными

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко на брифинге журналистов в Харькове сообщил, что прогнозирует сложные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным на следующей неделе в Милане, но всё же надеется на успешный диалог и выполнение большей части мирного плана и Минских договорённостей.
“Через шесть дней в Милане у меня будет встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Вместе с лидерами европейских стран (канцлером Германии, премьер-министром Италии, премьер-министром Великобритании, лидерами Европейского Союза). … Я не ожидаю, что это будут легкие переговоры. Мне не привыкать, у меня есть опыт проведения сложных дипломатических переговоров. Но я оптимист “, – отметил Порошенко.
Как известно, руководство Украины приглашены на саммит ASEM (ASEM – Asia-Europe Meeting), который состоится 16-17 октября в Милане.  В рамках саммита запланировано ряд встреч в многостороннем формате.
Также в рамках саммита в Милане может состояться встреча глав государств в “нормандском формате” (Украина, РФ, Франция, Германия).

Порошенко надеется на успешный диалог с Путиным, но не исключает, что переговоры будут сложными 7Порошенко надеется на успешный диалог с Путиным, но не исключает, что переговоры будут сложными 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше