Порошенко рассказал, как привлечь инвесторов в Украину

Автор АТН

Президент подчеркнул важность дерегуляции и упрощения ведения бизнеса.
Президент Петр Порошенко убежден, что дерегуляция и упрощение ведения бизнеса привлекут инвесторов в Украину.
Об этом он заявил на заседании Нацсовета реформ, сообщается на сайте президента.
“Привлечение инвестиций и дерегуляция являются чрезвычайно актуальными. Для экономического развития государства создание бизнес-климата является жизненно необходимой позицией”, – подчеркнул Порошенко.
По его словам, речь идет исключительно средствах, привлеченных в виде прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику. Это создание новых рабочих мест, обеспечения поступления налогов в государственный и местные бюджеты. И справедливая судебная система, когда инвестор может найти защиту, и справедливая налоговая система, где налогоплательщик считается первым человеком в государстве, и справедливая таможенная система, и эффективная борьба с коррупцией, и прозрачная и эффективная приватизация и эффективно функционирующий фондовый рынок.
“Все это – составляющие привлекательности инвестиционного климата в Украине”, – отметил Порошенко.
Президент также подчеркнул, что за последние два года был осуществлен ряд важных шагов в этом направлении – упрощена процедура открытия бизнеса: на 40% сокращено количество документов, которые необходимо подать. Также от 143 до 84 сокращено количество разрешений.
“Это нашло свое отражение в рейтинге Doing Business, где Украина значительно улучшила свои показатели”, – отметил Порошенко.
С 1 сентября правительство запустит офис по привлечению инвестиций.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше