Порошенко рассказал Савченко подробности разговора с Путиным

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко во время разговора с незаконно заключенной в России летчицею Надеждой Савченко рассказал ей о своем разговоре с президентом РФ.
Об этом Глава государства сообщил в Фейсбук.
«Позвонил к Надежде Савченко. Лично передал ей слова поддержки и восхищения: Надежда стала символом Украины», – пишет он.
По его словам, делается и будет делаться в дальнейшем все для ее освобождения.
«Рассказал ей подробности своего вчерашнего разговора с Президентом России», – отметил Президент.
«Вместе с мамой, Марией Ивановной и сестрой Верой обратился к Наде с просьбой прекратить голодовку. Спасибо тебе, что согласилась», – еще раз повторил Порошенко.
По информации уполномоченного Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко, Президент пообщался лично с Надеждой Савченко по телефону украинского консула.
“Это особый разговор. Впервые за эти почти 2 года Президент смог поговорить с Надеждой Савченко. Украинскому консулу, наконец, разрешили посетить ее с телефоном и дать пообщаться с Президентом, мамой, сестрой. Президент был очень тронут и поражен силой духа Надежды”, – написала она.
Геращенко сообщила, что также имела возможность со Святославом Цеголко сказать Надежде несколько слов поддержки.
Петр Порошенко сообщил, что 18 апреля инициировал разговор с президентом РФ Путиным, и на основе предыдущих наработок удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше