Порошенко рассказал сколько погибло нацгвардейцев в АТО

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 180 военнослужащих Национальной гвардии Украины погибли, защищая суверенитет и независимость Украины.
“Мы помним и чтим память каждого из 180 бойца Нацгвардии, которые отдали свои жизни за нашу независимость, за суверенитет, нашу территориальную целостность”, — заявил Порошенко в ходе проверки обеспечения и огневого мастерства подразделений Нацгвардии Украины в Учебном центре в с.Новые Петровцы Киевской области.
Президент отметил роль бойцов Нацгвардии в защите украинского государства, их силу и отвагу в зоне АТО в бою с агрессией.
“За период проведения АТО 948 военнослужащих Нацгвардии получили высокие государственные награды”, — сказал Порошенко.
Глава государства также отметил, что Нацгвардия — это подразделение со специальными функциями. “Ведь гибридная война, которая развязана против Украины, предусматривает не только наступление, агрессию на наших границах, гибридная война предусматривает не только пропагандистскую войну, чтобы посеять раздор, разочарование, угнетение внутри Украины, наговаривая на наше государство, его руководство, Вооруженные силы и народ”, — сказал Порошенко, подчеркнув, что есть еще одно средство гибридной войны — это дестабилизация ситуация внутри Украины.
В качестве примера президент напомнил события 31 августа 2015 года, когда произошли столкновения возле Верховной Рады, которые смогли остановить нацгвардейцы.
Порошенко добавил, что Нацгвардия сейчас имеет огромный уровень доверия у украинского народа.
“Как зеницу ока берегите это доверие. Народ верит вам, народ и президент верит и полагается на вас. И я уверен, что на сегодняшний день Нацгвардия оправдывает это доверие народа”, — сказал президент.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше