Порошенко: Сегодня украинцы стоят за Украину и Донбасс, а 29 лет назад они стояли за весь мир

Автор АТН

Президент Петр Порошенко поблагодарил ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС.
Об этом сообщается на странице президента в Facebook.
Сообщение сопровождает видео со статистикой последствий катастрофы и фотографиями Припяти.
“Ликвидаторам аварии на ЧАЭС – спасибо за жизнь! Сегодня украинцы стоят за Украину и Донбасс, а 29 лет назад они стояли за весь мир. Помним каждого, кто в те дни отдал свою жизнь за спасение всего мира”, – говорится в сообщении.
Для того, чтобы почтить память о ликвидаторах катастрофы, в Киеве откроют “Аллею Героев Чернобыля”.
“В 12:00 при участии заместителя председателя КГГА Анны Старостенко состоится митинг-реквием «И мертвым, и живым, и нерожденным…» у Мемориального комплекса «Памятник Жертвам Чернобыльской трагедии» на углу просп. Победы и ул. Чернобыльской и открытие «Аллеи Героев Чернобыля», – сообщает пресс-служба КГГА.
Также в общеобразовательных учреждениях столицы будут организованы встречи учащихся с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, в городских библиотеках состоятся литературно-художественные мероприятия, посвященные годовщине аварии на ЧАЭС.
 

 

Ліквідаторам аварії на ЧАЕС – дякую за життя!Сьогодні українці стоять за Україну і Донбас, а 29 років тому вони стояли за весь світ.Пам’ятаймо кожного, хто в ті дні віддав своє життя за порятунок всього світу!
Posted by Петро Порошенко on 25 Апрель 2015 г.

 
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше