Порошенко согласовал с Путиным алгоритм возвращения Савченко в Украину

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко согласовал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным алгоритм возвращения украинской летчицы Надежды Савченко в Украину. Об этом рассказал Петр Порошенко во время визита в Украину премьер-министра Дании Ларса Лекке Расмуссена во вторник, 19 апреля.
“Вчера я инициировал переговоры с Путиным и на основе прошлых наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды”, – сообщил Порошенко.
“Как вы знаете, вчера суд огласил решение по делу российских ГРУшников – Ерофеева  и Александрова, это решение суда открывает возможности для задействования механизма обмена”, – добавил он.
“Я вчера обратил внимание Путина на критическое состояние здоровья Надежды. Мы договорились, что будет предоставлено разрешение на посещение Надежды украинским консулом, я надеюсь, что будет предоставлена возможность пустить Надежду и к врачам, в том числе и немецким врачам”, – отметил Порошенко.
Кроме того, президент подчеркнул, что по результатам переговоров возможны “определенные сдвиги в освобождении и других украинских граждан”.
“Я поднимал вопрос о критическом состоянии Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева”, – добавил он.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше