Порошенко сообщил об освобождении 17 украинских силовиков из плена в Горловке

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с матерями и женщинами военных, находившихся в плену боевиков в городе Горловка, сказано в сообщении на сайте главы государства.
В ходе успешно проведенной операции 17 заложников были освобождены и сегодня прибыли в Киев.
“Мы боремся за то, чтобы были освобождены все украинцы, находящихся в заложниках у бандитов и террористов. Несмотря на то, что к ребятам эти нелюди применяют пытки, наши военные очень крепки духом и с честью выдерживают испытание”, – подчеркнул Порошенко.
Он сообщил, что операция по освобождению заложников была на его личном контроле и имела гриф “секретно”, ведь любая лишняя информация могла бы повредить освобождению пленных. Именно поэтому женщинам и матерям сообщили о судьбе их близких лишь после полного завершения всех действий по освобождению украинских военных.
“Я вам обещал 24 часа в сутки этим заниматься. И хотя сейчас очень тяжелая ситуация, жизни и здоровье каждого украинского гражданина для меня приоритет”, – заявил Порошенко.
“Украина гордится мужеством, с которым вы держались. А вы можете гордиться близкими, тем, как они верили в ваше возвращение и боролись за вас”, – сказал он, обращаясь к освобожденным украинским военным.
Президент сообщил, что до сих пор в плену у боевиков находились 168 заложников. “Отныне их численность уменьшилась на 17”, – констатировал Президент.

Источник: gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше