Порошенко: Убийства Калашникова и Бузины – события одного ряда

Автор АТН

 Исполняющий обязанности министра внутренних дел Василий Паскал доложил Президенту об обстоятельствах убийств Олега Калашникова и Олеся Бузины. Глава государства подчеркнул важность быстрого и прозрачного расследования этих убийств.
Об этом в Фейсбуке написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.
«Очевидно, что эти преступления – события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны – это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора Украинского народа», – заявил Порошенко.
Глава государства также отметил, что раскрытие этих резонансных преступлений – это дело чести для правоохранительных органов. «Я требую от правоохранительных органов в кратчайший срок найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы должны регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий», – подчеркнул Президент.
Напомним, в Киеве 15 апреля был убит депутат пятого созыва Верховной Рады от “Партии регионов” Олег Калашников, а известного журналиста Олеся Бузину расстреляли возле его дома в четверг, 16 апреля.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше