Порошенко утвердил новую структуру Администрации президента

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 352/2011, касающийся структуры Администрации президента, которым сократил предельную численность ее работников до 416 штатных единиц. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщает пресс-служба главы государства.
Утвердить предельную численность работников Администрации Президента Украины в количестве 416 штатных единиц, – говорится в указе.

Согласно указу, Администрация президента теперь состоит из главы Администрации, двух его первых заместителей, заместителей, первого помощника президента, помощников, советников президента, пресс-секретаря и уполномоченных президента.
Кроме этого, в структуру Администрации входят служба президента Украины и офис главы Администрации президента Украины. Также в структуру включены департаменты реформирования Администрации президента Украины, по вопросам внедрения реформ, по вопросам национальной безопасности и обороны, главный государственно-правовой департамент, главный департамент правовой политики, департамент по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействию коррупции, департамент региональной политики.
Также в Администрации будут работать главный контрольный департамент, главный департамент внешней политики и европейской интеграции, главный департамент Государственного протокола и церемониала, главный департамент обеспечения доступа к публичной информации, главный департамент по вопросам гуманитарной политики, главный департамент по вопросам внутренней политики, главный департамент информационной политики.
Кроме этого, в структуру Администрации включены главный департамент документального обеспечения, департамент местного самоуправления и децентрализации, департамент государственных наград и департамент по вопросам гражданства.
В то же время будут функционировать приемная президента Украины, департамент по вопросам помилования, режимно-секретный департамент, отдел обеспечения взаимодействия президента Украины с Верховной Радой Украины, отдел обеспечения связей Президента Украины с Кабинетом Министров Украины, отдел обеспечения деятельности Уполномоченного президента Украины по правам ребенка, отдел представительства интересов президента Украины в судах.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше