Порошенко утвердил отмену налогов на военный импорт

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко утвердил изменения в Налоговый кодекс относительно освобождения от налогообложения военной продукции.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«Документом вводится предпосылка квалификации «страны происхождения» военной продукции, которая устраняет потенциальную возможность снабжения указанной продукции из страны, которая признана государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине или с оккупированной территории Украины, определенной такой согласно законодательству», – говорится в сообщении.
В то же время, как отмечается, в подписанном Президентом законе  №168-VIII от 10 февраля 2015 года “О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения” устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию нашего государства из США, Канады, Бразилии, Китая, Индии и большинства европейских государств.
«Таким образом, с одной стороны законом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для потребностей антитеррористической операции на территорию Украины и повышения ее обороноспособности. С другой – становится невозможным финансирование военно-промышленного комплекса государства-оккупанта (агрессора)», – отметили в пресс-службе Президента.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше