Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2017 год

Автор АТН

Президент Петр Порошенко своим указом 8 апреля утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина – НАТО на 2017 год.
Как говорится на сайте главы государства, в этом году программа существенно обновлена, так ее подготовка велась согласно новому порядку, утвержденному в декабре 2016 года.
Программа включает мероприятия по проведению реформ во всех важных сферах функционирования государства: от сектора безопасности и обороны до ключевых социально-политических и правовых реформ, борьбы с коррупцией и децентрализации. Целью этих преобразований является приближение Украины к стандартам НАТО.
Программа-2017 предусматривает развитие политического диалога Украины с НАТО и усиление комплексного практического сотрудничества с Альянсом с привлечением экспертных, финансовых, материально-технических и других возможностей НАТО и государств-членов альянса для усиления обороноспособности Украины и возможностей противодействовать российской агрессии.
Она также направлена на выполнение решений, принятых по результатам заседания комиссии Украина – НАТО на уровне глав государств и правительств 9 июля 2016 года в Варшаве. В частности, речь идет об усилении поддержки нашей страны путем реализации комплексного пакета помощи НАТО для Украины, в том числе проектов в рамках соответствующих трастового фонда НАТО.
Координация работы по выполнению годовой национальной программы возложено на Кабинет Министров Украины.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше