Порошенко утверждает, что больше не влияет на Roshen

Автор АТН

 Президент Украины уверил, что передал корпорацию Roshen в трастовое управление иностранному банку и не имеет возможности влиять на его деятельность.
Об этом он заявил на пресс-конференции.
“Сразу после избрания президентом, в течение 3 месяцев было заключено соглашение на продажу Roshen всемирноизвестным банком Rothschild и переданы в трастовое управление все права. На сегодня фактически, юридически или любым другим способом я лишен возможности любого влияния на Roshen”, – сказал Порошенко.
По его словам, корпорацией интересовалось четыре покупателя, но переговоры затягиваются из-за военных действий.
Президент уверил, что в случае отсутствия покупателей в ближайшее время, корпорацию придется в рассрочку  продать ее менеджменту: “Если это не будет завершено в ближайшее время, я буду вынужден при отсутствии покупателей продать с рассрочкой Roshen менеджменту, потому что другого пути не существует”.
Порошенко также утверждает, что подразделение кондитерской компании в России почти не имеет продаж.
“Я не знаю по объему продаж в Российской Федерации, но я утверждаю, что на сегодняшний день продаж в Российской Федерации почти не существует”, – сказал он.
Президент напомнил, что в 2013 году компании запретили поставлять продукцию на рынок РФ. “Это запрещение не снято до сих пор. Roshen на российском рынке в этом просто, даже если бы хотел, не имеет возможности работать”, – отметил Порошенко.
По его словам, миллиарды рублей на счету Roshen также арестованы, что не позволяет предприятию работать: “На сегодняшний день Roshen пытается инвестировать всю прибыль в создание новых рабочих мест в Украине”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше