Порошенко в Брюсселе обсудит ратификацию ассоциации с ЕС

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко намерен обсудить вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом с лидерами ЕС, и в частности, Нидерландов. Для этого сейчас готовится визит главы украинского государства в Брюссель, который намечен на вторую половину октября, на 20-21 числа, сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.
“И во время этого визита мы, конечно, будем понимать вопрос ратификации, поиска взаимоприемлемого компромисса относительно ратификации Соглашения об ассоциации как с ЕС, так и нашими нидерландскими партнерами”, – рассказал Елисеев на брифинге в АП в пятницу, 23 сентября.
Украинская сторона рассчитывает на положительный результат переговоров, подчеркнул он.
“Я думаю, мы найдем этот компромисс, поскольку у нас есть четкая договоренность у президента с премьер-министром Нидерландов относительно того, что во время принятия любого решения должны быть учтены интересы трех сторон: Украины, Нидерландов и Европейского Союза в целом”.
“Это дипломатический процесс, но наш интерес – сделать это как можно быстрее”, – подчеркнул Елисеев.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, выступая накануне в парламенте страны, заявил, что, вероятнее всего, Амстердам не будет ратифицировать ассоциацию Украина-ЕС.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше