Порошенко в Харькове “затроллил” Ленина

Автор АТН

После сегодняшнего визита на военный завод имени Малышева в Харькове президент Украины Петр Порошенко представил в юридической академии “Стратегию реформ-2020” и призвал харьковскую общественность к обсуждению и воплощениюе в жизнь предложенной им программы реформирования страны.
Вместе с тем глава государства “затроллил” Ленина, подчеркнув, что времена изменились и государству нужны новые герои.  
 “Харьков – это город Сковороды, Курбаса и Хвилевого. А Ленин в Харькове никогда не останавливался”, – подчеркнул Порошенко, которого цитирует его пресс-служба на странице в Facebook.  

 

публикация Петро Порошенко.

 
Кроме того, президент сказал, что “страна изменилась. Любовь к Отчизне, совместная борьба украиноязычных и русскоязычных за свою Родину, за свободу, достоинство, за право на будущее – все это уничтожило разделение страны по географическому, этническому и языковому признакам. Нынче в Украине сложился один из главных факторов устойчивого развития – стабильная и устойчивая демократическая украинская политическая общность”. 
Напомним, 4 октября в Харькове снесли памятник Ленину, а на его постамент на площади Свободы установили 3,5-метровый крест. А в ночь с 6 на 7 октября в Харькове уничтожили еще два памятника Ильичу.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше