Порошенко в Саудовской Аравии обсудил с международной коалицией последние теракты на Донбассе

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Саудовскую Аравию обсудил с представителями международной коалиции текущую ситуацию на Донбассе. Об этом говорится в заявлении главы государства в связи с террористическим актом в Мариуполе.
“Международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно об этом я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь в Украину для проведения заседания СНБО для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением”, – сказано в заявлении.
По словам Порошенко, цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить расползание террористической угрозы. “Так называемые “ДНР” и “ЛНР” должны быть признаны террористическими организациями”, – подчеркнул Президент Украины.
Напомним, в Саудовской Аравии сегодня находятся главы государств и правительств многих стран, в частности Президент Франции Франсуа Олланд, Президент Турции Реджеп Эрдоган, лидеры многих мусульманских стран. Американскую делегацию на похоронах возглавляет Джозеф Байден.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше