Порошенко встетился с Грибаускайте. Обсудил реформы и армию

Автор АТН

Уже 11 стран направили в Украину военно-техническую помощь, и Украина рассчитывает на поддержку ЕС в процессе модернизации армии для защиты страны.
Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте.
“Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн”, – отметил Порошенко.
Порошенко также отметил сотрудничество с Польшей и Литвой в общей бригаде, что, по его словам, является новой формой координации усилий.
Также президент заверил, что Украина прилагает максимальные усилия для проведения реформ и поблагодарил Литву за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.
В свою очередь Грибаускайте отметила, что заседание Европейского Совета показало единство ЕС по поддержке Украины – экономической, финансовой и консультативной.
Также Грибаускайте подтвердила готовность Литвы продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, в т.ч. – направить медиков.
Вместе с тем в Твиттере президента Литвы появилось сообщение: “Для необходимых реформ Украине нужна политическая ответственность и наши совместные усилия”.
 
Met with #Poroshenko& #Jaceniuk: for necessary reforms #Ukraine needs political responsibility&joint efforts by all pic.twitter.com/Yup37pPKN0
— Dalia Grybauskaitė (@Grybauskaite_LT) 21 Березень 2015
 
 

Источник: Украинская Правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше