Порошенко встретился с Соросом

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с миллиардером и меценатом Джорджем Соросом.
Как сообщает пресс-служба Президента, Порошенко поблагодарил Сороса за поддержку Украины, особенно за его призыв к международному сообществу повысить уровень поддержки нашего государства.
Порошенко и Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины. При этом Сорос отметил весомую роль Европейского Союза и важность поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для помощи Украине. Сорос отметил, что Украине необходимо продолжать демонстрировать приверженность плану реформ. “Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой”, – подчеркнул он.
Сорос отметил, что реализация реформ нуждается в финансовой помощи. «Украина борется, чтобы защитить не только себя, но и Европу. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна», – подчеркнул он. Сорос выразил надежду, что Украина успешно проведет необходимые изменения, и положительно оценил первые законотворческие шаги – в области дерегуляции и судебной реформы.
Порошенко и Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.
Напомним, Сорос приехал в Украину 11 января. 12 января он встретился с рядом депутатов Верховной Рады.
В ноябре 2014 года председатель НБУ Валерия Гонтарева заявила, что Джордж Сорос занялся поиском средств для Украины.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше