Порошенко ввел Шокина в состав СНБО

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны генерального прокурора Виктора Шокина и вывел из состава Совета Виталия Ярему.
Соответствующий указ главы государства № 86/2015 “Об изменениях в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины” от 16 февраля опубликован на президентском сайте.
“В соответствии с частью четвертой статьи 107 Конституции Украины постановляю: на частичную смену статьи 1 Указа Президента Украины от 15 декабря 2014 года № 929 “О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины” ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины Шокина Виктора Николаевича – генерального прокурора Украины (по согласию), выведя из состава этого Совета В.Ярему”, – говорится в документе.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Как сообщалось ранее, 10 февраля 2015 года Верховная Рада предоставила согласие на освобождение президентом Украины Яремы от должности генпрокурора и на назначение Шокина на эту должность. В тот же день Порошенко освободил Ярему от должности генпрокурора и назначил на эту должность Шокина.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше