Порошенко высказался за введение ЕС новых санкций против РФ

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что ЕС примет незамедлительное решение о введении секторальных санкций против Российской Федерации, если не прекратиться дестабилизация ситуации на востоке страны.
Как сообщила пресс-служба президента Украины, об этом П.Порошенко сказал во время телефонного разговора с президентом Франции Фрасуа Олландом.
“Президент Украины выразил надежду, что в случае отказа незаконных военных формирований прекратить огонь на территории Украины и продолжения действий, направленных на дестабилизацию ситуации, в том числе незаконного пересечения границы со стороны России, поставки вооружения, военной техники и т.д., решение ЕС о введении секторальных санкций против Российской Федерации, включая прекращение военно-технического сотрудничества, должно быть солидарным и немедленным”, – отмечено в сообщении.
П.Порошенко также подчеркнул, что настроен на подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в ближайшее время и уже отдал поручение о подготовке его визита в Брюссель 27 июня этого года.
Ф.Олланд выразил соболезнования в связи с трагическими событиями и гибелью украинских военных.
“Петр Порошенко отметил, что это трагический момент для него и всего украинского народа. Глава государства поблагодарил президента Франции за искренние соболезнования, выраженные от имени французского народа украинскому народу и активное участие Франсуа Олланда в реализации мирного плана президента Украины”, – отмечено в сообщении.
Разговор состоялся по инициативе Ф.Олланда.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше