Порошенко: за каждую солдатскую жизнь боевики заплатят сотнями своих

Автор АТН

Президент Петр Порошенко обещает, что боевики, которые обстреляли украинских военных у Зеленополья, будут найдены и уничтожены.
Об этом он сказал в ходе совещания с силовиками по поводу применения боевиками против Вооруженных сил Украины установок «Град» российского производства, передает пресс-служба Президента.
Президент заявил, что так же, как была найдена и задержана группа террористов под руководством боевика «Гроза», которые сбили из ПЗРК «Игла» украинский вертолет сил АТО, что привело к потерям военных, так же будут найдены и уничтожены все, кто сегодня применяли «Град» против Вооруженных Сил Украины. «За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по «заслугам», – подчеркнул Порошенко.
Президент отметил, что сегодня все военнослужащие, которые защищают границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие города и населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизнью, – являются героями, в которых верит вся Украина.
Государство чтит своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая ее, – жизнь, – подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также отметил действия военнослужащих на освобожденных территориях.
Очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя очень ответственно, отдавая свои сухпайки, воду и все, что имеют, местным жителям, – сказал он.

Президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили более ста мин и фугасов. Он подчеркнул необходимость улучшения ситуации по обеспечению служащих средствами индивидуальной защиты. «Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащен бронежилетом и всем необходимым», – подчеркнул глава государства.
Напомним, в результате обстрела у Зеленополья Луганской области погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше