Порошенко: Задача – войти в Топ-5 крупнейших экспортеров оружия в мире

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу государственному концерну “Укроборонпром” наращивать экспортный потенциал оборонной промышленности Украины и войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире.
В ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины “Десна” (Черниговская область) в понедельник глава государства отметил, что сейчас экспортный потенциал Украины резко вырос. При этом он отверг обвинения критиков в продаже оружия на границу.
“Мы должны утверждать высокий уровень украинского вооружения в мире и меня абсолютно не смущает, что “Укроборонпром” вошел в десятку экспортеров оружия. Стратегическая задача – войти в пятерку экспортеров оружия”, – сказал Порошенко.
При этом он сделал акцент на продаже именно нового вооружения, а не старого оружия со складов и с вооружения: “которое снималось с вооружения и за взятки продавалось за границу”. “И сегодня мы ищем, где наши “Буки”, где наши ракеты”, – добавил президент.
“Укроборонпром” должен сделать акцент на том, чтобы экспортеры продавали исключительно вооружение, изготовленное сейчас украинскими оборонными предприятиями, чтобы увеличить процент загруженности наших флагманов оборонной промышленности”, – резюмировал Порошенко.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше