Порошенко ждет летальное оружие США при эскалации российской агрессии

Автор АТН

Президент Петр Порошенко уверен, что ЕС, США и другие государства немедленно предоставят Украине летальное оружие при эскалации российской агрессии, сообщает президентская пресс-служба.
“Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординированно”, – заявил президент в интервью телеканалу “1+1”.
Глава государства сообщил, что Украина имеет контракты с рядом стран ЕС на поставки оружия, в том числе – летального. Он напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украине было снято.
Порошенко назвал судьбоносным решение президента США о поставках Украине оборонительного оружия, которое включает бронетехнику, тактические беспилотные летательные аппараты, контрбатарейные станции.
По его словам, эти средства повышают точность и эффективность украинского оружия, а тепловизоры и радары для обнаружения движения помогают противодействовать разведывательно-диверсионным группам противника.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше