Португальские военные перехватили судно РФ в своих водах

Автор АТН

Корабль португальских ВМС в ночь на среду перехватил российское судно, которое оказалось в водах исключительной экономической зоны (ИЭЗ) страны.
Об этом сообщают РИА Новости  со ссылкой на агентство Lusa, которое цитирует министра обороны Португалии Жозе Педро Агуяра-Бранку.
Глава оборонного ведомства сообщил, что российское гидрографическое судно было обнаружено, опознано и затем под конвоем выведено из пределов ИЭЗ “между вчерашним вечером и сегодняшним утром”. Заявление министра прозвучали на полях встречи с контингентом португальских военнослужащих, участвующих в миссии НАТО по воздушной разведке в Литве.
Ранее в центральной и южной части Стокгольмского архипелага проходила военно-морская операция по поиску неизвестной подводной лодки. Сами шведские военные характеризировали ее как операцию по сбору информации касающейся “вероятной подводной активности, иностранного государства в территориальных водах Швеции”.  Предполагается, что это могла быть терпящая бедствие российская подводная лодка.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше