После разгона евромайдана Коряк готов уйти в отставку

Автор АТН

Начальник киевской милиции Валерий Коряк сожалеет о случившемся в ночь на субботу на Майдане Независимости и готов пойти в отставку, если такое решение примет руководство МВД или прокуратура.
“Я очень сожалею, что произошел такой случай этой ночью. Мы перечеркнули все позитивное”, – сказал он на брифинге в Киеве в субботу.
Отвечая на вопрос о том, готов ли он по собственной инициативе пойти в отставку в связи с тем, что милиция применила силу и пострадали десятки людей в результате разгона Евромайдана, Коряк сказал: “Вопрос о моей отставке будет принимать или прокуратура, или МВД… Не я лично буду давать оценку тем действиям”.
Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины создана рабочая группа по расследованию событий на Евромайдане в Киеве сегодня ночью. А также открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий милиционерами в ночь на субботу на Майдане Независимости.
Ранее сообщалось, что этой ночью в связи с рядом столкновений и инцидентов, которые произошли за несколько часов на Майдане Независимости в Киеве, было принято решение об оттеснении людей с главной площади столицы, сообщили в милиции Киева.
Всего на киевском “евромайдане” задержали 35 человек. На данный момент их всех отпустили после составления админпротоколов.
Также сообщалось, что после разгона “евромайдана” госпитализированы семь человек.
Позже в пресс-службе столичной милиции заявили, что активистов оттеснили с Майдана Независимости в Киеве из-за конфликтной ситуации с работниками КП “Киевблагоустройство”, которые пытались установить новогоднюю елку.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше