После «учений» на границе с Украиной «потерялись» 13 тыс. военных РФ – правозащитница

Автор АТН

Из 30 тысяч российских военнослужащих с «учений» в Ростовской области у границы с территорией Украины вернулись 17 тысяч солдат. Об этом во вторник, 28 октября, сообщила основательница группы «Груз-200 из Украины в Россию» российская правозащитница Елена Васильева.
«Почти 30 тысяч военнослужащих было отправлено на учения. Путин указом отозвал 17 000, заявив, что учения закончились. Где еще 13 000?», – написала г-жа Васильева на своей странице в Фейсбуке.
Ранее правозащитница заявила, что озвученная ею цифра российских потерь на Донбассе – более 4 тыс. «двухсотых» – существенно занижена.
«Большая часть продолжает оставаться как бы на учениях. И устраивает вылазки вглубь Донбасса. Если бы просто периодически заблуждались – это одно. Но они умудряются еще и погибать на той же украинской территории. Ой, я опять слышу в ответ вой ватников и тролей… И теперь ничего доказывать не собираюсь. Я озвучивала цифры почти в 4,5 тысячи погибших с российской стороны – по родам войск. Не поверили. Зря, я существенно занизила цифры», – отметила она.
Напомним, 23 октября российский правозащитник, член Совета при президенте РФ по правам человека Сергей Кривенко рассказал, что семьям погибших и раненых в Украине российских военных за молчание о судьбе их близких неофициально платят от 3 до 5 млн рублей (от 1 до 1,5 млн гривен).

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше