Последние события в Одессе были профинансированы Арбузовым и Клименко, – СБУ

Автор АТН

Последние события в Одессе были профинансированы бывшим первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым и экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Об этом на брифинге заявила представитель пресс-центра Службы безопасности Украины Екатерина Косарева, передает корреспондент РБК-Украина.
“Диверсия в Одессе профинансирована бывшими высокопоставленными представителями прошлого правительства Арбузовым и Клименко”, – подчеркнула Косарева.
Она также отметила, что планы по дестабилизации ситуации в регионе удалось сорвать благодаря активной позиции местных жителей.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре в конце апреля, деятельность экс-министра доходов и сборов Александра Клименко нанесла более 6 мрлд грн убытков государственному бюджету страны. Позже Клименко опроверг эти обвинения.
Напомним, бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава Администрации Президента Андрей Клюев объявлены в международный розыск.
Ранее в ГПУ заявляли о том, что в финансировании террористических групп на востоке Украины подозревается “Сбербанк России”. Впрочем, проверка Национального банка Украины подтвердила, что в деятельности украинского дочернего банка “Сбербанк России” нарушений не выявлено.
Как известно, Генеральная прокуратура Украины возбудила 240 уголовных дел по фактам проявления сепаратизма.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше