Посол Польши обвинил РФ в попытках поссорить его страну с Украиной

Автор АТН

Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Украине Ян Пекло заявил, что Россия хочет поссорить Украину и Польшу.
Об этом дипломат заявил в интервью газете “День”.
В частности, посол прокомментировал вопрос о Волынской трагедии. “Такой процесс был у нас с немцами: письма прощения друг перед другом. Я знаю, что представители наших обеих сторон (украинской и польской, – ред.) написали тоже такие письма друг другу, и я думал, что процесс пошел. Но, к сожалению, есть Россия, которая хочет нас поссорить, и делает все возможное для этого”, – подчеркнул дипломат. Кроме того, он прокомментировал инцидент с сожжением украинского флага во время Марша в Варшаве летом и в декабре прошлого года в Перемышле.
“А если это сделал поляк, то он работает не на Польшу, а на какой-то другой интерес… Недавно кто-то повесил портрет Бандеры у нас на посольстве. И снова – фильм. Россия понимает, что социальные сети для них – это лучшее оружие, которое только может быть. Далее это переходит из соцсетей к мейнстриму… И это – проблема, Россия достигает того, чего хочет”, – отметил посол.
При этом Пекло подчеркнул, что польское и украинское правительства понимают, что “ни в коем случае нам нельзя ссориться”.
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше