Посол РФ вызван в МИД Эстонии в связи с похищением местного полицейского

Автор АТН

В министерство иностранных дел Эстонии приглашен посол России Юрий Мерзляков “в связи с похищением сотрудника полиции безопасности (КАПО) Эстонии, находившегося при исполнении служебных обязанностей”, сообщили в пресс-службе МИД. Посольство Эстонии в России связалось также с МИД РФ.
“Это очень тревожный случай. Ждем от России всесторонней помощи и сотрудничества в его решении и возврате гражданина Эстонии”, – сказал министр иностранных дел Урмас Паэт.
По версии Таллина, в пятницу около 9:00 на территории Эстонии, близ пограничного пункта Лухамаа (Luhamaa) на юго-востоке страны неизвестные лица, прибывшие с территории России, силой захватили сотрудника полиции безопасности (КАПО), находившегося при исполнении служебных обязанностей, сообщила пресс-служба полиции безопасности.
Полицейский участвовал в операции по предотвращению трансграничного преступления. Применив физическую силу и угрожая оружием, неизвестные увезли сотрудника в Россию. Местонахождение похищенного не известно.
В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье о лишении свободы и о незаконном пересечении временной контрольной линии (так в Эстонии называют государственную границу с Россией).
Между тем, как сообщила пресс-служба УМВД Псковской области, в Пскове у гражданина Эстонии сотрудниками полиции обнаружено и изъято 4,83 г амфетамина,.
36-летний мужчина находился в гараже на улице Новаторов в областном центре. По словам задержанного, он приехал к своим родственникам в Псков. Гость из Прибалтики пояснил, что наркотик хранил для личного употребления.

Источник: Эспрессо.TV

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше