Посол США: “Боинг-777” был сбит с контролируемой террористами территории

Автор АТН

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявляет, что самолет «Боинг-777» был сбит в Донецкой области ракетой, выпущенной с территории, которая контролируется террористами.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Пайетт сказал на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре. “То, что произошло с этим рейсом, не является больше тайной. Самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории, которая контролируется сепаратистами”, – сказал посол. По словам Пайетта, в США знают, что террористы, действующие на востоке Украины, имеют учебные лагеря на территории России. Кроме того, из России в Украину направляются танки, ракетные пусковые установки и другое тяжелое вооружение.
Как сказал посол, в США видят, что Россия продолжает эскалацию конфликта на востоке Украины. “Уже прошло 10 дней с тех пор, как сбит самолет, и вместо того, чтобы выйти на уровень политического и дипломатического пути, мы видим, что они подливают бензин в огонь, продолжается эскалация, военные передвижения через границу, артиллерийские залпы с территории Российской Федерации”, – сказал Пайетт.
Он выразил обеспокоенность возможностью применения Россией тяжелого вооружения, передовых ракетных систем, что будет свидетельствовать о дальнейшей эскалации кризиса.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше