Посольство РФ в Дамаске подверглось минометному обстрелу

Автор АТН

Посольство России в Дамаске попало под минометный обстрел, пострадавших нет.
Об этом сообщает РИА Новости.
Как сообщили в МИД РФ, одна из мин взорвалась на территории российского посольства в Дамаске 3 октября.
“Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб. Еще две мины разорвались рядом с посольством”, – отметили в ведомстве.
Обстрел, как утверждает российский МИД, велся с подконтрольной противникам Башара Асада территории. Кроме того, МИД РФ также заявил, что обстрел российского посольства якобы является следствием провокации со стороны США и их союзников продолжения конфликта в Сирии.
Российское посольство в Дамаске в прошлом году несколько раз попадало под минометные обстрелы. Во всех случаях никто не пострадал.
Напомним, что накануне США объявили о прекращении контактов с Россией по Сирии. По версии Вашингтона, Россия “не хочет или не в состоянии обеспечить соблюдение договоренностей сирийским режимом”.
С 30 сентября российская авиация начала обстрелы сил, с которыми воюет правительственная армия Башара Асада. Официально заявлено, что Россия участвует в борьбе против террористической организации ИГИЛ, но большинство российских обстрелов приходится на позиции войск сирийской оппозиции.
Под прикрытием российской авиации армия Асада начала наступление на земле, но пока никаких сообщений о ее продвижении не поступало.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше