Посольство США о заявлении Онищенко: “смотрите, кто говорит”

Автор АТН

Посольство США в Украине на просьбу прокомментировать факт обращения беглого народного депутата Александра Онищенко в правоохранительные службы Америки подчеркнуло, что вся  информация пошла от одного определенного человека.
“Следует также помнить, что вся эта информация пошла от одного определенного человека, и как говорят в Америке “consider the source” (смотрите, кто говорит), – заявили в посольстве.
В ведомстве также отметили, что, как правило, не предоставляют комментариев по правоохранительным вопросам.
“Мы также видели эти сообщения, и можем только перенаправить Вас в Министерство юстиции США… По закону мы также не обсуждаем выдачу виз. Мы не можем обсуждать отказы в визах. Мы не можем обсуждать отзывы виз”, – добавили в дипучреждении.
Напомним, 1 декабря СБУ сообщила о начале расследования по факту совершения народным депутатом Александром Онищенко  государственной измены. В этот же день Онищенко заявил о передаче США материалов, компрометирующих президента Украины Петра Порошенко и его окружение. По информации “Украинской правды”, в течение года Онищенко записывал свои беседы с президентом Украины на наручные часы с диктофоном.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше