Посольство США высмеяло российскую газету за фейковое письмо Госдепа

Автор АТН

Посольство США в России высмеяло опубликованное российской газетой “Известия” фейковое письмо, якобы направленное Государственным департаментом США, о финансировании провокаций и дискредитации российских политиков ЛГБТ-активистами.
Как пишет “Медуза”, издание сообщало, что американцы могут платить ЛГБТ-активисту Николаю Алексееву за дискредитацию Вячеслава Володина (первый замруководителя администрации президента РФ, – ред.), Германа Грефа (глава Сбербанка РФ, – ред.) и руководителя аэропорта “Шереметьево” Михаила Василенко – ранее Алексеев заявил, что все они являются гомосексуалами.
Американские дипломаты выложили скрин этого письма, где красной ручкой исправлены 22 орфографические и пунктуационные ошибки. “Госдеп” также обратил внимание на отсутствие адреса получателя в письме и выразил недоумение по поводу того, что в качестве электронного адреса указана почта на бесплатном сервисе Gmail (обычно чиновники используют адреса в домене state.gov).
В заключение “Госдеп” предложил “Известиям” свою помощь в исправлении ошибок перед публикацией фейковых новостей.
“Уважаемые Известия.рф, В следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам – будем рады помочь исправить ошибки. Искренне Ваш, Госдеп”, – говорится в сообщении.
Напомним, в сентябре посольство США в РФ потроллило телеканал РЕН ТВ за фейковую новость про посла Джонна Теффта

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше