Постановления об отставке правительства нет – Рыбак

Автор АТН

В парламенте нет проекта постановления об отставке правительства. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.
“Когда постановление появится и будет 150 подписей, депутаты внесут предложение, а я обязан направить все документы во все комитеты. Комитеты рассмотрят, внесут свои предложения и парламент может рассматривать, но на следующей сессии, в начале февраля”, – сказал спикер.
Также Рыбак подтвердил, что вопрос переформатирования состава правительства рассматривался сегодня утром во время встречи депутатов фракции Партии регионов и членов Кабинета министров.
Заседание фракции Партии регионов было собрано в экстренном порядке, так как многие регионалы якобы собирались голосовать за отставку правительства.
Напомним, 3 декабря Верховная Рада не смогла принять постановление о недоверии правительству Николая Азарова. За предложенный оппозицией проект постановления проголосовали 186 депутатов. В частности, Партия регионов – один депутат, Батькивщина – 90, УДАР – 42, Свобода – 37, КПУ – 0, внефракционные – 17.
Вопрос об ответственности Кабинета министров не может рассматриваться Верховной Радой более одного раза в течение одной очередной сессии, а также в течение года после одобрения программы деятельности Кабмина.
Отметим, 15 декабря Юрий Луценко заявил, что в парламенте в ближайшие дни должно быть создано новое большинство, которое позволит вернуть Конституцию 2004 года с парламентско-президентской формой правления и ограничить полномочия Виктора Януковича.

Источник: Лига.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше