Потери луганских боевиков за сутки составили 9 убитыми и 12 ранеными

Автор АТН

 Луганские боевики за сутки потеряли не менее девяти человек убитыми и 12 ранеными. Об этом сообщил глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов.
«Мы забрали наших девять человек убитых и 12 раненых», – заявил г-н Болотов на пресс-конференции.
По его словам, «все тела вывезти не удалось, поэтому пока эта цифра».
Также глава ЛНР отметил, что украинские силовики подтягивают войска к поселку Металлист и к Луганску. «Они подтянули систему «Град» и бронетехнику, тем самым нарушили договоренность (о временном перемирии). Около трех часов назад был открыт минометный и артиллерийский огонь по блокпостам ополченцев», – сказал он.
Кроме того, г-н Болотов подчеркнул, что воздушное пространство над ЛНР по-прежнему закрыто. «Воздушное пространство мы не открывали. Любое нарушение воздушного пространства над республикой будет расценено как агрессия», – предупредил он.
При этом Национальная гвардия Украины опровергла информацию о якобы обстреле военнослужащими населенных пунктов Луганской области из реактивной установки залпового огня «Град».
«В очередной раз подчеркиваем, что военнослужащие Нацгвардии Украины в своей служебной деятельности руководствуются нормами закона и никогда не стреляли и не будут стрелять в мирное население», – заверила пресс-служба Нацгвардии.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше