Потери среди российских военных на Донбассе за сутки составили 6 погибших и 13 раненых

Автор АТН

Противник продолжает разворачивать войска и силы ВС РФ на юго-западном направлении, потери на Донбассе за минувшие сутки составили 6 погибших и 13 раненых военнослужащих, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
“Продолжается оперативное развертывание войск и сил ВС РФ на юго-западном стратегическом направлении, в том числе за счет наращивания наземного компонента на межвидовом полигоне Черноморского флота “Опук” (Крым), 243 общевойсковом полигоне (Молькино, Краснодарский край), 244 общевойсковом полигоне “Прудбой” (Волгоградская обл.), военном полигоне “Серноводск” (Ставропольский край) и перебазирования авиации на аэродромы Южного военного округа: Кировское (Крым), Анапа, Таганрог, Армавир, Кущевская, Ейск, Мариновка, Приморско-Ахтарск”, – говорится в сообщении ГУР на странице в “Фейсбуке”.
По данным разведки, подразделения соединений и частей, которые завершили выдвижение к полигонам Южного военного округа ВС РФ, в том числе оккупированного Крыма, приступили к этапу слаживания, организации взаимодействия, боевого и материально-технического обеспечения в составе межвидовых группировок войск на определенных по обучению отдельных операционных направлениях.
За сутки в рамках стратегических командно-штабных учений “Кавказ-2016” три стратегические бомбардировщики Ту-95МС из состава 22 тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии (Энгельс, Саратовская обл.). Командование дальней авиации Воздушно-космических сил ВС РФ выполнили полет в воздушном пространстве Черного моря и оккупированного Крыма и отработали вопросы условного применения бортового вооружения (рубеж пуска ракет Евпатория – Севастополь) по целям на территории стран Европы.
Что касается потерь среди российских военных на Донбассе, то за минувшие сутки погибли 6 и получили ранения 13 военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ.
Российские военные периодически осуществляют провокационные обстрелы жилых кварталов. Так, 28-29 августа умышленные провокационные обстрелы жилых кварталов проводились в направлении н.п.Трудовское (западная окраина Донецка) и Ясиноватой. “Особый цинизм российских оккупантов заключается в том, что на прошлой неделе так называемая “власть Донецка” запугивала жителей Трудовского угрозой артиллерийских обстрелов и принуждала покинуть свои дома. Оставленные владельцами помещения были разграблены российскими военными мародерами.
Украинская разведка также приводит данные о прибытии полковника ВС РФ Алексея Бердникова на должность командира 3 омсбр (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ для участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях Украины. Он сменил генерал-майора Игоря Тимофеева.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше