Появились доказательства российского происхождения танков, которые движутся под Донецком (фото)

Автор АТН

Военная техника, которая движется под Донецком, прибыла из Российской Федерации. Доказательства этого приводятся в Твиттере Conflict Reporter.
На снимках показаны танки с маркировкой Российской железной дороги, сделанные в Ростове (РФ), а рядом – такая же маркировка на танках, замеченных в Донецке в октябре и 10 ноября.
 
Left #H2200 @RuRailways marking in #Rostov, #Russia Right same marking in #Donetsk in October and today. It’s real!! pic.twitter.com/jXW7nbiMgV
— Conflict Reporter (@Conflict_Report) 10 ноября 2014
Ранее в понедельник, 10 ноября, Петр Шеломовський и Саймон Островский сообщали о 5 танках и 2 БТР, которые двигались через Донецк из Шахтерска в западном направлении.
Островский также отмечал, что большое количество тяжелой техники неопределенного происхождения на контролируемых сепаратистами территориях востока Украины выглядит как бесцельное демонстрация силы.
Another convoy of about a dozen military trucks with attached howitzers is waiting on the E entrance to #Donetsk pic.twitter.com/I1awxYe4zf
— Petr Shelomovskiy (@shelomovskiy) 10 ноября 2014
В предыдущие два дня наблюдатели ОБСЕ фиксировали движение нескольких колонн военной техники, в частности на восточной окраине Донецка.
Боевики заявили, что колонна военной техники принадлежит самопровозглашенной “Донецкой народной республике”.
“Заместитель командующего войском ДНР” Эдуард Басурин заявил, что ротация части ополчения понадобилась за стрельбу в Донецке. По его утверждению, подкрепление пришло в город из других районов ДНР.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше