Появилось видео задержания экс-министра финансов Украины Колобова в Испании

Автор АТН

4 марта был задержан Юрий Колобов, который в 2012-2014 годах занимал должность министра финансов Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.
“Информация о задержании Юрия Колобова, который в 2012-2014 годах был министром финансов Украины, в украинское бюро Интерпола поступила из центральной штабквартиры Интерпола”, – сообщили в МВД.
Сообщалось, что задержание произошло в Испании. Колобов, объявленный нынешней властью Украины в международный розыск, якобы проживал в автономной области Валенсия.
Справка. Юрий Колобов работал директором казначейства Государственного сберегательного банка Украины до июня 2008 года. С июня по декабрь 2008 года – председатель правления “БТА Банк”. Работал советником по банковским вопросам ООО “Финансовая компания “Кибрит”. С апреля по ноябрь 2010 года – заместитель председателя правления, а с ноября по декабрь 2010 г. – первый заместитель председателя правления “Укрэксимбанка”.
С 29 декабря 2010 года – первый заместитель Председателя Национального банка Украины.
28 февраля 2012 года – Указом Президента Украины Януковича назначен министром финансов Украины. В 2014 году он был отправлен в отставку, а также объявлен в международный розыск.
Как сообщалось ранее, 31 января Генпрокуратура Украины получила разрешение на арест 125 млн грн на счетах лиц, связанных с экс-главой министерства финансов Юрием Колобовым.
Как отмечается, с целью обеспечения конфискации имущества подозреваемого по приговору суда 30 января этого года следователи ГПУ получили постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева о наложении ареста на эти средства.
Напомним, Колобов был назначен министром финансов в феврале 2012 года указом экс-президента Украины Виктора Януковича.

https://www.youtube.com/watch?v=vbNamEDGppk

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше