Позиции сил АТО обстреляли с территории России после разведывательного полета

Автор АТН

После разведывательного полета российского беспилотника над позициями украинских пограничников, военные РФ совершили обстрел подразделений Государственной пограничной службы из артиллерии и минометов.
Как сообщила в среду пресс-служба погранслужбы, нарушение воздушного пространства Украины беспилотным летательным аппаратом со стороны России было зафиксировано в 10:30 5 августа в районе населенного пункта Красная Таловка (Луганская область).
После воздушной разведки с 21:35 до 23:00 5 августа, с 23:10 до 00:10 6 августа и с 4:25 до 5:30 6 августа совершен массированный артиллерийский и минометный обстрел подразделений Госпогранслужбы.
Обстрел велся с территории РФ с позиций, расположенных в районах населенных пунктов Новорусский (РФ) и Ушаковка (РФ).
Также были обстрелы территории Украины и подразделений, задействованных в проведении АТО, со стороны России и на других участках:
в 15:30 5 августа в районе пункта пропуска “Дьяково” зафиксирован факт обстрела установками РСЗО “Град” с территории РФ в направлении Украины;
с 18.00 до 18.39 со стороны РФ был обстрелян из РСЗО населенный пункт Петропавловка.
Отметим, что после полетов российских БПЛА позиции украинских военных, как правило, подвергаются артиллерийскими обстрелам.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше