ПР держится на страхе, – заявил депутат, лишенный мандата

Автор АТН

Депутат Партии регионов Игорь Марков, которого Центризбирком по решению Высшего админсуда должен лишить его мандата народного депутата, говорит, что его коллег по фракции запугивают, и только лишь некоторые отваживаются высказывать свое собственное мнение в открытую.
Об этом Марков сказал в интервью, которое опубликовал на своем сайте в четверг, 12 сентября.
“Абсолютно вся фракция Партии регионов в парламенте держится исключительно на страхе. Кого-то пугают лишением мандата, кого-то – лишением бизнеса, к кому-то находят другие подходы. И за редким исключением все пока молчат”, – сказал пока еще “регионал”.
“Я хочу поблагодарить моих коллег по парламенту: Олега Царева, Вадима Колесниченко, Нестора Шуфрича, которые не побоялись и выступили в открытую”, – сказал политик.
“В данном случае меня волнует один вопрос: что скажет Партия регионов избирателям юго-востока, которых они обманули и предали, избрав курс на евроинтеграцию? Они обещали хорошие отношения с Россией, а теперь у нас Россия – чуть ли не главный враг”, – сказал Марков.
По его мнению, все “прекрасно понимают, что кроме экономики, кроме правоохранительной системы, кроме судебной власти, нынешний режим уничтожил и парламентаризм”, потому что лишать депутата мандата за то, что он отстаивает волю своих избирателей – это называется диктатурой, “и такой режим долго не продержится”. “Это путь, который приведет к краху этого режима, у меня нет в этом никаких сомнений”, – озвучил Марков свои прогнозы.
Как сообщалось, 12 сентября Высший административный суд Украины обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию Игоря Маркова народным депутатом Верховной Рады.
Сам политик заявлял ранее, что иск о лишении его депутатских полномочий стал следствием несогласия с внешнеполитическим курсом руководства страны. По мнению политика, его “выбрали для того, чтобы показать всем остальным”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше