ПР побеждает на довыборах

Автор АТН

Партия регионов имеет большинство практически во всех окружных избирательных комиссиях
Как передает корреспондент «Комментариев», об этом во время пресс-конференции заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
«Партия регионов и аффилированные к ней технические партии получили большинство в избирательных комиссиях во всех пяти округах», – сказал Черненко.
По его словам, если проанализировать деятельность членов ОИК во время предыдущих выборов в этих или других комиссиях, видно, что «они были либо от ПР, а раньше – от партии анархистов, сегодня они идут от третьей партии».
«То, кем они были поданы, и как они себя проявляли в других избирательных комиссиях, безусловно, не вызывает серьезного доверия к ним», – отметил Черненко.
В частности, по словам заместителя председателя черкасского отделения КИУ Юрия Саса, ОИК округа №194 изменила свой персональный состав на 77%.
Он отметил, что там работают на округе сплоченная команда, которая ранее работала с кандидатом Виктором Януковичем и Партией регионов.
Как сообщали «Комментарии», все, по состоянию на 5 ноября, на пять «проблемных округов зарегистрирован 141 желающий стать народным депутатом.
В частности, в округе № 94 зарегистрированы 58 кандидатов, № 132 – 7 кандидатов, № 194 – 13 кандидатов, № 197 – 8 кандидатов, № 223 – 55 кандидатов в народные депутаты Украины.
Напомним, повторные выборы в данных округах состоятся 15 декабря.

Источник: comments.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше