ПР покинет не только Богословская – Виктор Бондарь

Автор АТН

Народный депутат Инна Богословская после силового разгона Евромайдана заявила о выходе из фракции и “Партии регионов”. Другой народный депутат из фракции “Партии регионов”, Виктор Бондарь, допускает, что еще часть депутатов могут выйти из парламентской фракции ПР. Об этом сегодня он сообщил в комментарии корреспонденту “УНИАН”. Политик объяснил, что это будет реакция на нечеловеческие действия беркутовцев и провал Соглашения об ассоциации с ЕС.
“Меня возмутили бессмысленные и недемократические действия силовиков, которые разогнали столичный Евромайдан. Есть также вопрос к неподписанию Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС”, – отметил В. Бондарь. По его словам, в настоящее время среди группы депутатов от фракции “Партии регионов” продолжаются консультации. “Многие из депутатов еще колеблются и оглядываются. Не у всех есть желание оставаться во фракции партии власти, где так относятся к людям. Да, подставили Президента и сделали из Украины Африку. Однако та же Африка в некоторых моментах лучше развивается”, – заявил депутат.
Бондарь добавил, что к понедельнику-вторнику будет известно количество нардепов, которые покинут ряды “Партии регионов”. В то же время, Инна Богословская после силового разгона Евромайдана заявила о выходе из фракции и “Партии регионов”. Об этом ”Украинской правде” сообщили в пресс-службе депутата.
”Я выхожу из “Партии регионов” и из состава фракции “Партии регионов” в Парламенте”, – процитировала пресс-служба заявление Богословской. По ее словам, в Украине начали реализацию сценария по развалу страны на части. ”Ни у кого не должно быть сомнений, что в Украине начал реализовываться план по разделению суверенного и единого государства Украина на несколько частей”, – заявила она.
”Понимает ли это Янукович, обеспокоенный своей властью, – неизвестно, но такой план начал реализовываться под вывеской Януковича руками опричников Путина в Украине”, – утверждает политик. Она призвала активизироваться жителей Юга и Востока страны. ”Центр и Запад все равно отбросят страх и массово будут отстаивать себя и собственную страну. Уверена, что на Юге и Востоке среди молодежи абсолютное большинство хотят европейских ценностей, а значит, и их родители поддержат своих детей”, – добавила она.
Она предлагает сформулировать предложения, приемлемые для Януковича. ”Предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшего окружения от отплаты”, – предложила она. Таким вариантом она видит ”немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита “Украина-ЕС” для подписания Соглашения об ассоциации, подписать Соглашение и подать в отставку”.
Депутат призвала создать новое большинство в Парламенте и сделать Верховную Раду политическим центром Украины. Также она требует от нового большинства обратиться к Рыбаку с требованием организовать работу Парламента. ”Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, народ Украины будет ему благодарен”, – заявила Богословская.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше