ПР: Яценюк – не ястреб. Будем дружить

Автор АТН

Регионал Владимир Олейник считает, что во многих принципиальных вопросах позиция власти и оппозиции совпадает.
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник считает, что у партии власти нет непреодолимых противоречий с лидером оппозиционной фракции “Батьківщина” Арсением Яценюком, с которым “можно договариваться”.
“Меня, например, радует, что лидером второй по численности фракции “Батьківщина” сегодня является Арсений Яценюк, который никогда не был “ястребом”… У нас нет принципиальных непреодолимых противоречий с Яценюком. Он не разрушитель и не желает своей стране зла. Поэтому есть все шансы для поиска компромисса в важных для Украины вопросах”, – заявил Олейник.
Кроме того, по словам Олейника, он помнит оценку Яценюка относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, которую он давал перед президентскими выборами:
“У премьер-министра Юлии Тимошенко нет собственной последовательной идеологии. Все ее достижения стали возможными благодаря более сильным политикам, которыми в свое время были Павел Лазаренко, Леонид Кучма, Виктор Ющенко. Тимошенко умело подстраивалась под каждого из них, но в итоге всех их по очереди “кинула” в самую трудную для них минуту. Под овечьей шкурой как всегда оказался волк”. Эту оценку Арсения Петровича я полностью разделяю. Думаю, он не изменил своего мнения. Однако не выражает его сегодня публично в силу политической целесообразности”, – сказал регионал.
Он также выразил мнение, что позиция ПР и оппозиционных фракций во многих вопросах весьма близка или полностью совпадает, а то, что разделяет политические позиции разных сил, – довольно условно.
“В экономических, внешнеполитических, даже внутриполитических, вопросах наши позиции или полностью совпадают, или являются очень близкими”, – подчеркнул депутат.
По его мнению, в парламенте появляется “консолидированная позиция”. В качестве примера Олейник привел последнее голосование по ратификации соглашения между Украиной и ЕС относительно упрощения оформления виз.
“Вместе с Партией регионов за это соглашение проголосовали в полном составе три оппозиционных фракции. И таких голосований будет все больше”, – прогнозирует он.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше