Правительство Германии впервые заговорило о “военной интервенции” России в Украину

Автор АТН

В связи с последними событиями в Украине правительство Германии впервые заговорил о “военной интервенции” со стороны России. “Мы ожидаем объяснений от России по сообщений о неоднократных нарушения украинских границ, которые в итоге свидетельствуют о военной интервенции”, – заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на пресс-конференции в Берлине 29 августа.
Он добавил, что косвенные свидетельства “присутствия русских и использования российских вооружений” были уже и раньше, сейчас основания для таких утверждений стали более весомыми. Такое развитие событий является “очень серьезным и ничем не оправданным”, отметил представитель немецкого правительства.
Зайберт подтвердил предыдущее заявление Меркель о намерении обсудить на экстренном саммите ЕС новые санкции против России. Одновременно возможность поставок вооружений Украины спикер отверг.
Некоторые политики из Христианско-демократического союза, который входит в состав правящей коалиции в Германии, уже несколько дней назад заявили о ведении Россией войны против Украины.
Ситуация в Украине в прошлые дни резко обострилась. Украинское руководство обвинило армию в четверг в захвате важного пограничного населенного пункта и близлежащих поселков. В НАТО подтверждают пребывания российских военных в Восточной Украине. По данным Североатлантического альянса, их значительно больше тысячи.

Источник: dw.de

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше